Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Проведены первенство и открытый кубок Ипатовского района по спортивному туризму в закрытых помещениях
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-12-06 16:28

В самый первый день зимы на базе МКОУ СОШ № 15 с. Лиман проведены первенство и открытый кубок Ипатовского района по спортивному туризму в закрытых помещениях, посвященные памяти В.И. Рыжилова. Общее руководство данным мероприятием осуществлялось отделом культуры и социального развития администрации Ипатовского муниципального района. Непосредственным проведением занимался отдел туризма и краеведения Центра дополнительного образования детей.
Впервые в истории туризма Ипатовского района это мероприятие отличилось особой массовостью. Помимо 20 команд юных туристов из образовательных учреждений Ипатовского района МКОУ СОШ № 2,3,7,8,9,10,15 в соревнованиях приняли участие 3 команды из Туркменского, Красногвардейского и Арзгирского районов.
Участниками стали школьники двух возрастных групп: группа А -12-15 лет и группа Б - 15 - 18 лет. Программа соревнований включала в себя прохождение дистанции пешеходной первенства Ипатовского района и дистанции пешеходной Кубка памяти В.И.Рыжилова.
Особую торжественность мероприятию придавало присутствие родственников В.И. Рыжилова, которые посвятили участников соревнований в наиболее интересные моменты его жизни. Сами ребята подготовили газету с фотографиями, где отражены моменты туристской жизни Владимира Ивановича, читали о нем стихи собственного сочинения.
Командная дистанция первенства Ипатовского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях включала вязку узлов, навесную переправу, бревно, траверс, параллельную переправу, подъём + траверс+спуск, маятник. С этими сложными заданиями лучше всех справились хозяева (руководитель В.А. Васильев), вторыми стали ребята из СОШ № 9 с. Кевсала (руководитель Е.А. Ищенко), третье место завоевали также лиманские школьники 2-я команда (руководитель В.А. Васильев.).


Дистанция пешеходная класса А Кубка памяти В.И. Рыжилова включала в себя подъем на жумаре - наклонная навесная, наклонная навесная - спуск дюльфером, подъем по скалодрому - спуск дюльфером.
Дистанция класса Б состояла из 3-х блоков: наклонная навесная - спуск дюльфером, подъем по скалодрому - спуск дюльфером, подъем на жумаре - наклонная навесная.
На обеих дистанциях не было равных командам из МКОУ СОШ № 15 с. Лиман (руководитель А.В. Васильев), которые достойно стали обладателями Кубка Памяти В.И. Рыжилова. Второй результат показали туристы из МКОУ СОШ № 9 с. Кевсала (руководитель Е.А. Ищенко) в классе А и команда МКОУ СОШ № 3 с. Октябрьское «Молодые ветра» (руководитель В.А. Алейник) в классе Б. Третье место завоевали школьники МКОУ СОШ №3 с. Октябрьское «Молодые ветра 2» (руководитель С.А. Алейник) и юные туристы МКОУ СОШ №2 с. Б.Джалга (руководитель В.А. Черноляс). Все команды пополнили копилку туристского снаряжения ценными подарками, предоставленными администрацией Ипатовского муниципального района. Огромная благодарность от имени всех педагогов и школьников за то, что все проблемы туризма района решаются положительно благодаря активной помощи руководства!
В личном первенстве Ипатовского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях места распределились следующим образом:

Среди девочек 

  • 1 место у Дарьи Ливенской из МКОУ СОШ № 15 с Лиман
  • 2 место заняла Александра Хилобок из МКОУ СОШ № 15 с. Лиман
  • 3 место у Юлии Тоцкой из МКОУ СОШ № 15 с. Лиман
    Среди мальчиков
  • 1 место Даниил Пашков из МКОУ СОШ № 15 с. Лиман
  • 2 место Вячеслав Гаврилов из МКОУ СОШ № 3 с. Октябрьское
  • 3 место Всеволод Ладошин из МКОУ СОШ № 15 с. Лиман

В открытом Кубке Памяти Рыжилова В.И. среди девочек места распределились следующим образом:

  • 1 место - Александра Хилобок СОШ № 15 (класс А)
      Татьяна Комарова СОШ № 15 (класс Б)
  • 2 место - Виктория Павленко СОШ № 9 (класс А)
      Ксения Елагина СОШ № 2 (класс Б)
  • 3 место - ДарьяЛивинская СОШ № 15 (класс А)
      Алена Гайворонская СОШ № 2 (класс Б)

Среди мальчиков:

  • 1 место - Василий Лыга СОШ № 3 «Молодые ветра 2» (класс А)
      Даниил Чернецов СОШ № 15 (класс Б)
  • 2 место - Даниил Пашков СОШ № 15 (класс А)
      Святослав Сапунов СОШ № 15 (класс Б)
  • 3 место - Никита Полянский с. Ягуры Труновского района (класс А)
    Руслан Нигматулин СОШ № 3 «Молодые ветра» (класс Б)
    Все участники награждены медалями и грамотами Оргкомитета. Командам - победительницам предстоит защищать честь родного района на краевых соревнованиях с 7 по 9 декабря 2012 года в г. Ставрополе.

 

Мероприятие было очень насыщенным, пронизано духом соперничества, отличалось сложностью дистанции, но все участники покинули его с чувством удовлетворенности за то, что полученный заряд бодрости и энергии рождает желание к новым стартам и победам. Ни у кого нет сомнения, что ТУРИЗМУ Ипатовского района - БЫТЬ!

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика