Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-11-18 09:51

У жителей Ставропольского края есть возможность обжаловать решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.

С 2017 года при Управлении Росреестра по Ставропольскому краю создана апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

За 9 месяцев 2019 года комиссия собиралась 12 раз и рассмотрела 83 заявления.

Чем занимается комиссия?

В состав апелляционной комиссии включены по три представителя соответственно от органа регистрации прав и национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.

В апелляционную комиссию могут быть обжалованы решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета в течение 30 дней с даты принятия такого решения.

В отношении заявления об обжаловании решения о приостановлении апелляционная комиссия в срок не более чем 30 дней принимает одно из следующих решений:

- об отказе в принятии к рассмотрению заявления;

- об отклонении заявления;

- об удовлетворении заявления.

О принятом решении апелляционная комиссия информирует заявителя в течение одного рабочего дня со дня принятия такого решения по указанному в заявлении адресу электронной почты.

Кто может обратиться?

- физические и юридические лица. В случае если с заявлением об обжаловании решения о приостановлении обращается представитель заявителя, действующий на основании доверенности, к такому заявлению прилагается надлежащим образом оформленная доверенность;

- кадастровый инженер;

- представителем юридического лица, работником которого является кадастровый инженер.

Что указывается в заявлении об обжаловании решения о приостановлении?

- сведения о заявителе;

- сведения о кадастровом инженере, изготовившем межевой план, технический план или акт обследования;

- дата и номер заявления;

- дата и номер решения о приостановлении;

- обоснование в произвольной форме несоответствия решения о приостановлении нормам Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Заявление об обжаловании решения представляются в апелляционную комиссию лично либо посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении.

Где можно ознакомиться с результатами работы комиссии?

Вся информация о работе комиссии, в том числе результаты рассмотрения заявлений, а также форма заявления и требования к его заполнению, размещена на официальном сайте Управления Росреестра по Ставропольскому краю (www.stavreg.ru) в разделе «Апелляционная комиссия».

С заявлением об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета можно обратиться по адресу: Управление Росреестра по Ставропольскому краю, г. Ставрополь, ул. Комсомольская, 58.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика