Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
В Новый год — без долгов!
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-12-11 13:04

Уважаемые граждане, работники Ипатовского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю совместно с представителями коммунальных служб призывают Вас оплачивать коммунальные услуги ВОВРЕМЯ!
Если гражданином на протяжении 2-3 месяцев не выплачиваются коммунальные услуги (к основной сумме долга прибавляется пеня (за просроченные месяцы)), а также представители коммунальных служб обращаются в суд для принудительного взыскания задолженности и снова, к сумме основного долга прибавляется государственная пошлина (уплаченная представителями коммунальных служб, при подаче заявления в суд), после чего судебное решение поступает в службу судебных приставов для принудительного взыскания. В службе судебных приставов срок для добровольного исполнения составляет 5 дней, со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, после чего выносится постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7 % от суммы долга (но не менее 500 рублей), соответственно сумма долга снова возрастает. Надо сказать, что кроме исполнительского сбора, судебные приставы могут описать и арестовать имущество должника, а также могут наложить арест на банковский счёт, ограничить право выезда за пределы РФ, направить исполнительный лист по месту работы для принудительного удержания части зарплаты должника. Самая крайняя мера - это арест жилья и выселение.
Поэтому гражданам, которые не планируют расставаться с нажитым имуществом в принудительном порядке или доплачивать в казну государства государственную пошлину, уплаченную коммунальными службами при подаче заявления в суд и исполнительский сбор, в качестве штрафной санкции за неисполнение решения суда, необходимо позаботиться об уплате долгов в кратчайшие сроки.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика