Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-11-26 08:09

Поводом стало распространение деструктивных идей среди молодёжи в ряде регионов России.
В учебных заведениях Ставропольского края усилят меры безопасности. Такое поручение в понедельник, 25 ноября, дал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в ходе заседания краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Участие во встрече приняли руководители территориальных подразделений правоохранительных структур, члены правительства края и главы муниципальных образований.
«Министерству образования края, местным администрациям, правоохранительным органам необходимо держать на постоянном контроле ситуацию в наших учебных заведениях. Вести разъяснительную работу в школах, вузах, на всех молодёжных площадках. Мы должны заранее знать о любой потенциальной угрозе», — заявил губернатор Ставрополья.
Поводом для усиления мер безопасности в учебных заведениях стало распространение среди молодёжи и подростков деструктивных идей, которые приводят к нападениям учащихся на своих сверстников. Такие инциденты случались в ряде регионов России — к примеру, в ноябре этого года в Благовещенске, где студент колледжа устроил шутинг. В результате стрельбы двое, в том числе сам стрелок, погибли, ещё 3 человека получили ранения. Ранее Россию шокировали события в Керченском колледже: в результате взрыва и стрельбы там погиб 21 человек из числа учащихся и персонала учебного заведения, включая нападавшего — одного из студентов, ещё 67 человек пострадали.
Владимир Владимиров получил обеспечить надёжную защиту ставропольских школьников и студентов от подобных угроз. На заседании также говорили о мерах безопасности на Ставрополье в период новогодних и рождественских праздников.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика