Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-12-03 08:12

На 1 ноября поступило более 93 млрд рублей доходов.
Первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов в понедельник, 2 декабря, провёл еженедельное совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата краевого парламента.
Мероприятие началось с минуты молчания в память о жертвах автокатастрофы в Забайкальском крае, где в результате падения автобуса с моста погибло 19 человек. Дмитрий Судавцов попросил профильный комитет Думы держать на контроле вопрос организации в крае пассажирских перевозок, ведь наступившая зима ещё больше усложнит ситуацию.
Далее совещание продолжилось докладами руководителей думских комитетов о проделанной работе и планах на неделю.
Глава комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Юрий Белый рассказал о проведённом анализе доходной части краевого бюджета за 10 месяцев. Она выполнена с ростом более чем на 10% в сравнении с январём-октябрём минувшего года.
«Во многом рост обусловлен увеличением налоговых и неналоговых доходов краевой казны. Основное перевыполнение сложилось по налогу на прибыль организаций, акцизам, а также налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. На 1 ноября доходов в краевой бюджет поступило на сумму более 93 миллиардов рублей», — отметили в краевом парламенте.
Дмитрий Судавцов напомнил, что на минувшей неделе был принят закон о бюджете Ставропольского края на 2020 год. В рамках этой работы состоялись публичные бюджетные слушания. Каждое направление законопроекта детально прорабатывалось в ходе рабочих совещаний и заседаний комитетов Думы.
Поступившие к законопроекту поправки были также рассмотрены на заседании согласительной комиссии.
Как рассказала председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Валентина Муравьёва, на текущей неделе запланирована работа над рядом законопроектов. Один из рассматриваемых документов уточняет категорию лиц, получающих ежемесячную выплату, установленную для семей с детьми.
Комитет также готовит корректировки в краевой закон «О детях войны». Их цель – устранение пробела в части предоставления мер социальной поддержки в отношении граждан, постоянно проживающих на территории края, родившихся до 3 сентября 1945 года не на территории СССР.
Комитет по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям тоже готовится к выездному совещанию в Изобильненском городском округе. Темой станет опыт работы социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере реабилитации наркозависимых.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика