Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-12-03 16:51

Новоалександровцы получили сертификат на 100 тыс. рублей на реализацию новых проектов
Проект ремонта ДК города Новоалександровска Ставропольского края вошел в число лауреатов Всероссийского конкурса проектов по инициативному бюджетированию. Конкурс организован Комитетом гражданских инициатив и проводится уже в третий раз. В 2019 году на конкурс было подано 380 заявок из 37 регионов России. Ставропольский край представил 30 проектов, пять из которых вошли в шорт-лист финалистов, отобранных народным голосованием. 
Конкурсной комиссией выбраны три победителя, одним из которых стал проект «Ремонт внутренней отделки с усилением внутренних стен здания МКУК ГДК “Строитель”», реализованный в городе Новоалександровске. Он признан лучшим в номинации «Общественное партнерство». В этой номинации оценивался объем софинансирования со стороны населения и бизнеса.
Победители конкурса награждены в рамках Общероссийского гражданского форума–2019. Каждый из победителей получил сертификаты номиналом 100 тысяч рублей на софинансирование будущих проектов.
Обновленный в рамках проекта дом культуры посещают более 26 тысяч жителей Новоалександровска, приходящие в обновленный ДК на городские мероприятия. Дети могут посещать в нем кружки, творческие объединения и библиотеку. Ремонт фасада был выполнен за счет бюджета города Новоалександровск в 2017 году. Несмотря на обновленный интерьер, в зале и в декоре сцены удалось сохранить декоративные элементы лепнины, это изначально было непременным условием для подрядчика. 
 «Победа в конкурсе – это результат ежедневной работы всей муниципальной администрации, - прокомментировал и.о. главы Новоалександровского городского округа Игорь Картишко. - Практика показала, что инициативное бюджетирование — это мощный инструмент консолидации возможностей власти, бизнеса и гражданского участия для создания комфортной среды проживания. Мы постоянно работаем над созданием благоприятного климата для бизнеса, а когда возникает необходимость, обращаемся к нему за помощью и находим отклик. Предприниматели живут и работают в нашем городе, видят, как он меняется год от года. Ежегодно мы участвуем в краевой программе местных инициатив и реализуем проекты благоустройства». 
Игорь Картишко также рассказал, что в прошлом году муниципальные власти смогли привлечь спонсорские взносы населения и местного бизнеса в обновление ДК: «В этом году будут реализованы сразу два проекта благоустройства, а в будущем году мы планируем реализовать новый проект – выложить тротуарную дорожку по улице Советской к городскому парку».
Комитет гражданских инициатив — это сообщество экспертов, объединившихся вокруг идеи модернизации страны и укрепления демократических институтов. В комиссию Всероссийского конкурса проектов по инициативному бюджетированию вошли эксперты Комитета гражданских инициатив и Центра инициативного бюджетирования НИФИ Минфина России.
Управление по информполитике 
Правительства СК
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика