Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-12-04 16:48

4 декабря исполнилось 95 лет вдове участника Великой Отечественной войны Вере Ивановне Фирстовой.

Вера Ивановна родилась в селе Дмитриевском Дмитриевского района Ставропольского края в семье рабочих. С 1933 года семья пережила тяжелое время - сильный голод.

В 1933 году Вера Ивановна пошла в 1 класс, который был разновозрастной, т.к. только что открыли школу. Во время войны, как и все подростки, работала в тылу: косила пшеницу, вязала снопы, скирдовала сено, ходила помощником на комбайны, чистила жатки, вязала теплые носки солдатам и писала им письма. Когда война закончилась, работала в колхозе села Дмитриевское до 1946 года.

В 1946 году переехала жить в поселок Большевик - тогда Дмитриевского уезда. В Большевике вышла замуж за Василия Александровича Фирстова. Родили двоих дочерей, младшая Таня в возрасте одного года умерла от кори, осталась одна дочь Маша.

Сейчас у Веры Ивановны двое внучек и трое правнуков, которые её очень любят и ценят. Дочь и зять живут рядом, помогают и заботятся о Вере Ивановне. Внуки и правнуки часто ездят в гости.

Представители администрации округа и профильных служб тепло и сердечно поздравили юбиляра, вручили ему поздравительную открытку и цветы от Президента Российской Федерации В.В. Путина, Губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова. Они пожелали имениннику крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни, внимания и заботы со стороны близких людей.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика