Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-12-06 15:10

В ответ на обращения, поступающие в адрес администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, информируем субъектов малого и среднего предпринимательства о том, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 г. № 792-р утвержден Перечень отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

Так, обязательная маркировка обуви введена с 1 июля 2019 года. Закон касается как отечественной, так и импортной продукции. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 05 июля 2019 г. № 860 «Об утверждении правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров», участники оборота должны были начать поэтапный переход, а именно:

с 1 июля до 1 октября 2019 — зарегистрироваться в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подать заявки на регистраторы эмиссии кодов и начать маркировать остатки по упрощенной схеме;

с 1 октября до 1 февраля 2020 — получить регистратор эмиссии, завершить маркировку остатков, перейти на электронный документооборот, подключить сканер для считывания кодов, настроить онлайн-кассу для работы с маркировкой, подготовить софт — кассовую программу, которая сможет регистрировать продажи маркированных товаров;

к 1 марта 2020 все участники обувного рынка должны освоить работу по новому порядку. С этого момента оборот немаркированной продукции будет прекращен.

Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства! обращаем Ваше внимание, что маркировку остатков обуви необходимо осуществить до 1 марта 2020 года. Для этого всем, кто участвует в обороте обуви, подлежащей маркировке (производитель, импортер, реализация оптом и в розницу, а также посредством комиссионной торговли) необходимо:

зарегистрироваться в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров;

занести в систему данные по остаткам обуви и всему производимому ассортименту;

получить код маркировки на каждую единицу товара;

распечатать полученные коды на принтере, наклеить этикетки на коробку или ярлыки обуви, или саму обувь;

ввести в оборот маркированную обувь.

Коды на остатки обуви, которые были приобретены до 1 марта 2020 года предоставляются участникам оборота бесплатно.

Получить коды для остатков и нанести их на товар необходимо строго до 1 марта 2020 года.

Порядок маркировки обуви регулируется ГОСТом Р 53917-2019 и Техническим Регламентом Таможенного Союза «О безопасности продукции легкой промышленности» (ТР ТС 017/2011). Согласно электронной маркировки обуви на обувь наносится цифровой код DataMatrix. Информация в нем зашифрована и защищена от подделки с помощью криптографических технологий.

Генерация кодов маркировки платная. С 1 июля 2019 плата составляет 50 копеек за один код без учета налога на добавленную стоимость. При этом, коды для остатков обуви, закупленных до старта обязательной маркировки (т.е. до 01 марта 2020 г.), выдаются бесплатно, операторами государственной информационной системы мониторинга.

По всем возникающим вопросам, в части организации торговой деятельности, необходимо обращаться в отдел экономического развития администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края по телефону: 8(86542) 2-21-80; 2-22-83.

Наш адрес: г. Ипатово, ул. Ленинградская, 84, каб. 30.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика