Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-12-10 15:50

7 декабря в спортивном зале МКОУ СОШ № 15 с. Лиман состоялись туристские соревнования школьников Ипатовского городского округа по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях.

Общее руководство мероприятием осуществлялось комитетом по физкультуре и спорту, и отделом образования администрации округа. Главный судья соревнований – педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДО Ипатовского района Васильев В.А.

В соревнованиях приняли участие более 70 учащихся образовательных учреждений Ипатовского городского округа.

Соревнования проходили на 3-х дистанциях:

- лично-командные соревнования для участников в возрасте 9-12 лет;

- лично-командные соревнования и соревнования смешанных и мужских связок для участников в возрасте 12-14 лет;

- лично-командные соревнования и соревнования смешанных и мужских связок для участников в возрасте 14-17 лет.

В соревнованиях приняли участие команды МКОУ ООШ № 3 с. Большая Джалга (руководитель Петров С. Н.), МКОУ СОШ № 15 с. Лиман (руководитель Васильев В. А.), МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово (руководитель Челюбеев С. С.), МБУ ДО ЦДО Ипатовского района детские объединения ВПК «Дозор» (руководитель Нечитайло И. А.) и «Туристы-спасатели» (руководитель Черноляс В. А.).

В соревнованиях на лично-командной дистанции для участников 9-12 лет участвовали 9 команд.

По итогам соревнований призовые места заняли 3 команды СОШ № 15 с. Лиман.

В личном зачёте среди юношей 9-12 лет все призовые места заняли представители СОШ № 15 с. Лиман. Первое – Морозов Денис, второе – Стадников Глеб, третье – Плясун Владимир. Среди девушек 9-12 лет первое место заняла Савельева Вероника, второе – Золотарёва Полина, обе из команды СОШ № 15, третье – Казидуб Ирина (ВПК «Дозор» ЦДО).

В младшей группе (возраст 12 – 14 лет) в личном зачёте среди юношей первое место занял Сердюков Николай из команды СОШ № 15, второе – Плясун Владимир, также из СОШ № 15, третье место Ходуса Артёма. Все представители МКОУ СОШ № 15. Среди девушек 12 – 14 лет призовые места также заняли воспитанники В. А. Васильева. Первое место завоевала Мигунова Ангелина, второе у Лепиховой Софьи, третье у Фёдоровой Александры.

В старшей возрастной группе 14 – 17 лет в личном зачёте среди юношей первое и второе место заняли представители МКОУ СОШ № 15 Микаилов Микаил и Чернецов Дмитрий. Третье место занял Калюжный Олег (МБУ ДО ЦДО Ипатовского района «Туристы-спасатели»). Среди девушек первое место заняла Кузьмина Варвара (СОШ № 15), второе место у Бариковой Анастасии (СОШ № 15), третье – у Торчинской Анастасии (МБУ ДО ЦДО Ипатовского района «Туристы-спасатели»).

В соревнованиях смешанных связок младшей группы (12 – 14 лет) лучше всех выступили лиманцы Плясун Владимир и Мигунова Ангелина.

В соревнованиях связок юношей младшей группы первое место заняли Ходус Артём и Сердюков Николай из СОШ № 15, второе место у связки ООШ № 3 Петров Ариф – Моисеенко Николай.

В соревнованиях смешанных связок старшей группы первое место заняли Калюжный Олег – Торчинская Анастасия (МБУ ДО ЦДО Ипатовского района «Туристы-спасатели»). Второе место у Микаилова Микаила и Кузьминой Варвары (МКОУ СОШ № 15 с. Лиман).

Места среди мужских связок в старшей группе распределились следующим образом:

1 место – Чернецов Дмитрий – Кодинцев Даниил (МКОУ СОШ № 15 с. Лиман);

2 место – Калюжный Олег – Горбоконь Максим (МБУ ДО ЦДО Ипатовского района «Туристы-спасатели»);

3 место – Царёв Антон – Торчинский Владимир (МБУ ДО ЦДО Ипатовского района «Туристы-спасатели»).

По итогам соревнований первое командное место в младшей группе (12 – 14 лет) заняла команда МКОУ СОШ № 15 с. Лиман. Второе место заняла команда МБУ ДО ЦДО Ипатовского района «Туристы-спасатели». Третье место у молодой команды МКОУ ООШ № 3 с. Большая Джалга.

Также распределились места по итогам соревнований между командами и в старшей возрастной группе 14 – 17 лет.