Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О реализации информационно – маркетингового проекта «Покупай Ставропольское!»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-01-15 09:50

По поручению Губернатора Ставропольского края реализуется информационно - маркетинговый проект «Покупай Ставропольское!», направленный на широкое информирование населения о производимых в Ставропольском крае товарах, привлечение внимания к продукции ставропольских производителей.
В целях реализации проекта «Покупай Ставропольское!» администрацией Ипатовского муниципального района Ставропольского края за счет средств муниципального бюджета изготовлено три баннера «Покупай Ставропольское!», которые размещены вдоль автотрасс и в местах массового пребывания людей и 3 информационные растяжки, которые размещены на территориях городских рынков и ООО «Об-щепит».
Администрациям городского и сельских поселений направлена поли-графическая продукция (подложки под продовольственные товары «Продукция производителей Ставропольского края», информационные плакаты) для дальнейшего распространения, среди субъектов торговли, осуществляющих деятельность на подведомственных территориях. Отделом экономического развития администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края и специалистами администраций городского и сельских поселений проводится систематический мониторинг их размещения.
Вопрос о реализации информационно - маркетингового проекта «Покупай Ставропольское!» заслушан на заседании районной комиссии по предупреждению и пресечению правонарушений и защите прав потребителей на потребительском рынке Ипатовского муниципального района Ставропольского края (протокол № 2 от 27.06.2012 г.), выписка из протокола направлена в адрес администраций городского и сельских поселений.
В рамках проекта в целях обеспечения населения района овощной продукцией по доступным ценам, организована работа по участию сельскохозяйственных предприятий района в ярмарках выходного дня на территории г. Ипатово. В соответствии с Порядком организации ярмарок и продажи товаров в отчетном периоде на территории г. Ипатово проведено 8 ярмарок, где было реализовано населению района по ценам ниже рыночных более 86 тонн продукции на сумму 646,6 тыс. рублей.
29 сентября 2012 года в рамках проведения «Дня города Ипатово» была организована выставка - продажа с дегустацией продукции местных товаропроизводителей (ОАО «Сыродел», ЗАО «Ипатовский пивзавод», ООО «Колосок», ООО «Ипатовохлебопродукт», ЗАО СП «Октябрьское», СПК «Кировский», СППК «Софиевский», ЗАО СП «Агроинвест», ИП Омарова Г.Ю.) и продукции производителей Апанасенковского и Грачевского районов (ИП Бурыка, ООО «Ульяна»).
В период осенней заготовки овощей для удобства жителей на территории г. Ипатово проведена акция «Овощи к подъезду», объем реализованной продукции составил более 1500 тонн.
С 9 по 11 декабря 2012 г. на территории г. Ипатово проведена вы-ставка - продажа меда Союза пчеловодов Ставропольского края.
В Ипатовском районе имеется 15 фирменных торговых точек по реализации вырабатываемой продукции, за пределами района - 16 торговых точек.
ОАО «Сыродел» - имеет на территории Ипатовского муниципального района 12 фирменных торговых точек, за пределами района - 16 торговых точек (10 - г. Ставрополь, 4 - г. Светлоград, 2 с. Дивное);
ЗАО СП «Октябрьское» - 1;
ИП Омарова Г.Ю. - 1;
ООО «Колосок» - 1.
Традиционно сельскохозяйственные предприятия и предприятия по производству пищевой продукции района принимают участие в выставочно - ярмарочных мероприятиях приуроченных к праздничным мероприятиям.
В рамках информационно - маркетингового проекта «Покупай Ставропольское!» и в целях расширения рынков сбыта выпускаемой продукции ЗАО «Ипатовский пивзавод» ежегодно принимает участие в Международном Форуме «Пиво», который проводится в мае месяце в г. Сочи. По итогам Форума в 2012 году продукция предприятия удостоена высшей награды Гран-При, дипломами и наградами отмечены пиво и безалкогольные напитки. Медалями «За заслуги в пивоварении» за высокие производственные достижения и «Лауреат «СОУД Сочинские выставки» отмечен президент управляющей компании. По итогам Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» коллектив ЗАО «Ипатовский пивзавод» в номинации «Продовольственные товары» признан лауреатом за пиво непастеризованное, а также отмечены дипломами безалкогольные напитки: «Экстра-Ситро», «Тархун», «Ипатовский грушевый», «Барбарисовый аромат», кроме того вручены Дипломы Академии проблем качества (г. Москва), памятные юбилейные медали, почетные знаки «Отличник качества». В Международном конкурсе «Лучшее пиво 2012 года» в г. Москве предприятие награждено двумя медалями - золотая и серебряная.
ОАО «Сыродел» в 2012 году принял участие в выставках - ярмарках проводимых в городах: Ставрополь, Владикавказ, Невинномысск, Чер-кесск, Москва («Золотая осень 2012», «Прод - экспо») и селе Курсавка. Так же ОАО «Сыродел» принимал участие в выставке - ярмарке «Пищевая Индустрия Ставрополья», в номинации «Лучшая организация по производству молочной продукции» отмечен дипломом и ценным подарком.
В выставке - ярмарке, посвященной Дню Ставропольского края в те-кущем году принимали участие ООО «Колосок» Большевистского потребительского общества, ОАО «Сыродел», ЗАО «Ипатовский пивзавод».

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика