Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-12-16 09:00

Состоялось очередное заседание комиссии при губернаторе по координации работы по противодействию коррупции в Ставропольском крае

Первым вопросом повестки стало обсуждение деятельности по пресечению коррупционных правонарушений в органах государственной власти и местного самоуправления края. В частности, участники заседания обсудили вопрос «взвешенного подхода» при закупках товаров и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Особое внимание в этом было уделено взаимодействию с общественными организациями.

Также были подведены итоги реализации в этом году программы противодействия коррупции на 2017 - 2020 годы и антикоррупционных программ органов исполнительной власти и местного самоуправления. Отмечалось, что все мероприятия выполнены в срок, проведено около 400 проверок.

Так, проверки достоверности и полноты сведений о доходах государственных и муниципальных служащих, соблюдение ограничений и запретов, требований к служебному поведению проводятся профильным отделом по профилактике коррупционных правонарушений правительства проводятся, а также по линии органов местного самоуправления.

К ответственности было привлечено более 180 государственных и муниципальных служащих края. В том числе семеро были отстранены губернатором от должности с формулировкой «по утрате доверия».

Последним пунктом совещания стал доклад о планах работы комиссии при губернаторе по координации работы по противодействию коррупции в крае. В новом году под пристальное внимание комиссии, как стало известно, попадут сферы образования, ЖКХ, здравоохранения, сельского хозяйства, лицензионная деятельность.

Напомним, что в последних числах ноября представитель краевого правительства принял участие в работе семинара-совещания, состоявшегося в Москве в Управлении президента РФ по вопросам противодействия коррупции. На днях также с участием ставропольской делегации антикоррупционное совещание состоялось в полпредстве СКФО.

В рамках комплекса мероприятий, посвященных Международному дню коррупции, в крае в декабре прошло около десяти круглых столов, семинаров, совещаний в правительстве края, Торгово-промышленной палате, управлении Министерства юстиции РФ, в вузах.

В целом за этот год на Ставрополье было проведено более 1200 мероприятий антикоррупционной направленности.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика