Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-12-16 14:53

В ознаменование заслуг казачек перед Родиной, в честь их мужественного и героического поведения в нелегкой жизни на КАВКАЗЕ, императрица Екатерина 2 повелела праздновать в православный праздник «Введения во храм Пресвятой Богородицы» - «Бабий праздник» - День Казачки.

С того времени прошло уже более 200 лет, а праздник до сих пор радует сердца и чествует наших женщин. А чтобы доказать, что ты настоящая казачка, надо пройти ряд испытаний. Для этого в с. Октябрьское прошел открытый фестиваль «Казачья краса -2019».

Шесть представительниц прекрасного пола решились пройти испытания придуманные казаками: «Хозяйка хлебосольная», где надо накрыть стол и угостить гостей, «Хозяйка настоящая, та что работящая», где справлялись с заданиями по хозяйству, «Умница-разумница» и «Визитка», где представляли свой ум и красоту, «Снайпер» и «Дедова шашка», где показывали умение владеть оружием и « Веселы те привалы, где казаки запевалы», где казачки должны были повеселить присутствующих.

Со всеми конкурсами на радость зрителей, болельщиков и жюри, казачки справились достойно. В итоге в разных возрастных категориях 1 место заняли Яна Киричек п. Советское Руно и Снежана Кабанова с. Добровольное, 2 -Инна Мальцева Ипатовское куренное казачье общество и Анна Кувшинова с. Октябрьское, 3 - Виктория Беловолова из с. Октябрьского и Надежда Воропаева председатель казачьего женсовета Октябрьского куреня.

Все получили огромное удовольствие, а казачки доказали себе и зрителям, что они на все руки мастерицы и большие молодцы, а за это получили призы от администрации Ипатовского городского округа.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика