Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-12-17 10:03

Владимир Владимиров рассказал о планах по развитию образования в регионе.
В Ставропольском крае в 2020 году модернизируют школьные кабинеты, будут развивать «Кванториумы» и «Точки роста», которые позволят детям увлечься нужным техническими специальностями. О программе «Дети Ставрополья» глава региона рассказал в понедельник, 16 декабря, во время «Прямой линии».
Как отметил Владимир Владимиров, для воспитания будущих инженеров и программистов нужны хорошо оснащённые кабинеты. На модернизацию 4 кабинетов в школе необходимо 3 миллиона рублей. Краевые власти делают выбор в пользу развития образования. В 2020 году начнут переоснащать 40 школ.
В регионе уже работают 3 детских технопарка («Кванториумы), открыт IT-куб, заработали более 70 «Точек роста» для детей, которые увлекаются компьютерами.
В 2020 году в крае в экспериментальном порядке реконструируют лагерь для детского летнего отдыха в Благодарненском районе.
«Все это должно дать ребёнку возможность увлечься ещё больше. За счёт хороших кабинетов, хороших учителей. И на этом программа не закончится. Мы обязательно продолжим ремонт ремонт школ, дворов, переоснащение учебных классов», — сказал Владимир Владимиров.
Глава края также напомнил и о работе по обучению и повышению квалификации учителей, и о старте программы «Земский учитель».
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика