Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-12-24 11:58

Накануне состоялось торжественное открытие офиса Многофункционального казенного учреждения «МФЦ в городе Ставрополе». В новом отделении предусмотрено 26 окон обслуживания заявителей и рассчитан он на обработку до 400 обращений в день.

В мероприятии, которое прошло по адресу проспект Кулакова 10М, приняли участие Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, директор учреждения Татьяна Шишкова, руководитель регионального Управления Росреестра Михаил Колесников и многие другие почетные гости.

Сегодня сеть МФЦ региона включает 38 офисов и 248 сельских и внутригородских подразделений. Здесь можно получить 78 услуг федерального уровня, 57 региональных и 66 муниципальных услуг, в том числе в сферах социальной защиты населения, имущественных отношений, градостроительства, использования архивных документов и архивных фондов, жилищных отношений, МВД, а также по вопросам, относящимся к компетенции Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Напомним, что в 2019 году Ставропольский край принял участие в пилотном проекте «бережливое производство» в части оптимизации процесса предоставления услуг «Росреестра», который завершён с положительным результатом. Как результат взаимодействия МФЦ и ставропольского Управления Росреестра, удалось сократить время обработки документов в среднем на 40 минут в день, что существенно повысило качество оказываемых государственных услуг в части компетенций.

По словам Михаила Колесникова, сегодня многофункциональные центры работают в тандеме с государственными организациями и учреждениями по принципу "одного окна". Это способствует упрощению длительных и некомфортных процедур предоставления муниципальных и государственных услуг.

Росреестр в МФЦ представлен самым обширным перечнем услуг, оказываемых населению, что от общей массы всех госуслуг составляет порядка 90%. Полномочия МФЦ в отношении услуг Росреестра заключаются в процедурах приема и выдачи документов по основным операциям с недвижимостью и жильем, которые совершают как физические, так и юридические лица. Так, в любом офисе многофункционального центра "Мои документы" граждане могут зарегистрировать договор купли-продажи или дарственную на недвижимость, получить кадастровый паспорт или выписку из ЕГРН и многое другое. Отслеживать статус рассмотрения своего заявления заявитель может с помощью электронного сервиса «Проверка состояния запроса online» на портале Росреестра и данная услуга не зависит от того, каким способом гражданин обратился с документами.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика