Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-12-25 11:22

Комсомольское и Пионерское озера будут обновлены к осени 2020 года

Общественный совет федерального партийного проекта «Городская среда» на территории Ставропольского края планирует провести общественное обсуждение проектов реновации Комсомольского и Пионерского озер Ставрополя в начале 2020 года. Заседание общественного совета прошло в Региональном отделении партии. На нем обсуждены итоги исполнения проекта в текущем году и планы на будущий.

К настоящему времени на Комсомольском озере завершен весь технологический процесс укрепления плотины. В будущем году состоятся основные работы по благоустройству территории. Они должны завершиться к сентябрю 2020 года.

«В 2020 году на благоустройство Комсомольского и Пионерского озер из бюджетов трех уровней будет выделено около 450 млн рублей. Мы планируем сразу после праздников в январе провести выездное заседание совета на территории городских озер. Затем соберем общественные слушания с участием представителей администрации, общественности и СМИ», - сообщила депутат Госдумы РФ, Председатель общественного совета партпроекта «Городская среда» Елена Бондаренко.

Планируется, что в рамках общественных слушаний будет проведена презентация проекта масштабной реновации озер и его широкое общественное обсуждение. Это долгожданный для жителей краевой столицы проект. Много лет городские озера находились в полном запустении. И лишь в последние годы Комсомольское озеро начало преображаться. Вода в нем регулярно проходит очистку, по берегам появились объекты для отдыха и занятия спортом.

В прошлом году по итогам народного голосования большинство жителей Ставрополя выбрали озера для благоустройства и теперь они будут объединены в комплексную территорию для семейного отдыха, включающую в себя современные спортивные и игровые площадки, зоны для отдыха, просторную автостоянку, пирсы, детский бассейн и многое другое. Проект городских властей был поддержан Губернатором и в текущем году был дан старт небывалой для этой территории реновации.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика