Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-01-17 09:20

По итогам 9 месяцев 2019 года рост инвестиций составил 3,5%.

В Ставропольском крае наращивают объёмы инвестиций в экономику региона. О крупных инвестпроектах в 2020 году рассказал на пресс-конференции в Ставрополе губернатор Владимир Владимиров.

По словам главы региона, окончательные итоги по инвестициям в 2019 году станут известны только в апреле 2020-го, но уже сейчас отмечается рост этого показателя. По итогам 9 месяцев он составляет 3,5 %.

В числе крупных проектов, которые планируется реализовать в 2020 году Владимир Владимиров назвал развитие ветрогенерациии, солнечной энергетики, производство яиц и мяса индейки на территории агропромышленного парка «Ставрополье», увеличение орошаемых площадей под хлопководство, развитие производства баранины, увеличение площади теплиц в Солнечнодольске. Также в регионе запланирована закладка новых суперинтенсивных садов и строительство новых санаториев в регионе Кавказских Минеральных Вод.

Глава региона рассказал и о планах по строительству 12 детских садов и 4 школ, о реконструкции 69 объектов здравоохранения. Год будет насыщенным, отметил Владимир Владимиров.

«Я уверен, что мы идём к увеличению объёмов строительства и производства, и роста ВРП, и налоговых поступлений», — заявил губернатор Ставропольского края.

Источник: СвоёТВ

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика