Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-01-23 08:27

Накануне Дня российского студенчества Отдел МВД России по Ипатовскому округу предоставил молодежи уникальную возможность на практике познакомиться с работой сотрудников полиции.

В ходе акции «Студенческий десант», которая проходит с 20 по 24 января студентам «Ипатовского многопрофильного техникума» были предложены экскурсии в различные подразделения отдела полиции.

Студенты  лично познакомились  с работой дежурной части, кинологической службы, криминалистов, прошли короткую стажировку в подразделениях и службах отдела полиции, получили полную и достоверную информацию о работе полиции из первых уст.

Подполковник внутренней службы Александр Качанов рассказал ребятам о подразделениях полиции, о тонкостях и сложностях работы следователя, участкового, сотрудника ГИБДД.

Так же была обзорная экскурсия в кинологический питомник, где познакомились с кинологами и четвероногими напарниками полицейских.

Навыки и умения служебных собак поразили ребят, ведь за считанные минуты лабрадор по кличке Жастин указал на имеющуюся закладку, имитацию наркотического средства, спрятанную в колесе автомобиля.

Эксперт группы капитан полиции Николай Козлов продемонстрировал навыки криминалистов, возможности современного спец. оборудования.

Вниманию ребят была представлена денежная купюра под микроскопом, ребята рассмотрели все средства защиты денежных знаков от подделок. Заинтересовал ребят рассказ о действиях экспертов на месте происшествия, проведении различных экспертиз и исследований, студентам продемонстрировали приборы и приспособления, с помощью которых можно обнаружить и изъять следы преступления, а также азы дактилоскопирования.

Участники акции поблагодарили полицейских за интересную и полезную практику. Служба в органах внутренних дел заинтересовала ребят, по их мнению, это не только отличный жизненный опыт, стабильный заработок, социальные гарантии, но и возможность изменить жизнь в своем городе в лучшую сторону.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика