Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-01-31 13:11

На Ставрополье город-курорт стал первым, где технологии «Умного города» получили практическое развитие

Система «Умный город-курорт» в Железноводске получила название Цифрового курортного совета. Что это значит?

Ежегодно город принимает около 150 тысяч отдыхающих, что требует не только современной, привлекательной, но и «умной» инфраструктуры. О том, как и в каком направлении развивать Железноводск, власти города решили спросить не только у местных жителей, но и отдыхающих. Среди гостей курорта немало известных и уважаемых людей, специалистов в разных сферах. Люди охотно откликаются: предлагают, выходят с оригинальными инициативами, дают дельные советы.

По словам главы курорта Евгения Моисеева, такой подход и в таком масштабе на Ставрополье был опробован впервые в России и в мире. Более того, уже есть конкретные результаты.

Скорректирована работа бюветов - датчики показывают, сколько, где и в какое время потребляется минеральной воды. Внесены изменения в движение городского транспорта. Должным образом отлажена практика событийного туризма. В интерактивной форме система дает представление о достопримечательностях и событиях курорта, информацию, которая может быть интересна и полезна туристам и местным жителям. Информационные антивандальные панели появились по всему Курортному парку. Что немаловажно, повысилась эффективность работы муниципальной управленческой команды.

В свою очередь в своем Instagram Губернатор Владимир Владимиров сообщил, что с компанией «Русатом Инфраструктурные решения» (ГК Росатом) подписано соглашение о внедрении в крае технологий «Умного города». Документ открывает путь для внедрения системы на всей территории Кавказских Минеральных Вод и далее по краю.

Напомним, что вчера в Центре управления регионов (Московская область) глава Железноводска Евгений Моисеев представил президенту России Владимиру Путину проект внедрения в городе-курорте системы «Умный город».

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика