Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-01-31 13:13

Главе государства представлен инновационный цифровой проект «Умный город»

«Я очень впечатлен общением с Президентом РФ. Владимир Путин проявил большой интерес к проектам цифровизации, представленным перед началом Совета по развитию местного самоуправления. Очевидно, Президент глубоко вникает во все вопросы, которые раскрыли мои коллеги и я. Глава государства отметил, что цифровизация важна для каждого населенного пункта, поскольку сближает власть с жителями. Именно они должны решать, какие объекты строить, а их инициативы должны находить мгновенный отклик у власти.

У нас в Ставропольском крае уже не первый год внедряется практика активного участия жителей города в выборе проектов благоустройства. Люди голосованием решают, как развивать комфортную для проживания среду. Губернатор Владимиров придал импульс развитию региональной программы поддержки местных инициатив, которая стала очень популярной в крае. Этот же принцип реализуется в проекте «Умный город».

Президенту была продемонстрирована Smart-панель с туристическим блоком (такие сейчас размещены в Железноводске в рамках проекта «Умный город»). Мы первые в стране запустили не просто проект «Умный город», а именно «Умный город-курорт», который позволяет курортникам стать причастными к процессу благоустройства курортных зон. Подобных проектов нет еще ни к в одном городе России.

Владимир Путин внимательно просмотрел всю презентацию. Программа «Активный горожанин» (в рамках проекта «Умный город») позволяет, и местным жителям, и курортникам оставлять свои замечания и предложения на карте. Мы мгновенно получаем эти обращения, что позволяет нам отреагировать на них в кратчайшие часы. С 30-девного отклика мы сокращаем срок отработки обращения до одного дня».

Железноводск стал первым муниципалитетом Ставрополья, в котором запущены цифровые сервисы управления туристическими платформами. Губернатор Владимиров сообщил, что краем подписано соглашение с компанией «Русатом Инфраструктурные решения» (ГК Росатом), которое позволит распространить технологии «умного города» не только в городах Кавминвод, но и других территориях края.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика