Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-02-13 10:40

С целью профилактики пожарной безопасности в детском саду № 28 «Радуга» г. Ипатово отметили день рождения надежного и испытанного друга не только пожарных, но и других людей – огнетушителя.

Педагоги детского сада провели мероприятия, на которых воспитанники продолжили познавать азбуку пожарной безопасности, узнали историю создания первого огнетушителя.

Дети разгадывали загадки, находили картинки по теме «Пожар», слушали стихи, рисовали, участвовали в викторинах и конкурсах: «Кто быстрее сообщит о пожаре», «Пожарные едут на помощь», «Спаси своих друзей» и др.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы по правилам пожарной безопасности, где показали свои знания по вызову экстренных служб и действиям во время пожара.

Много вопросов было у ребят и воспитатели охотно рассказывали, что вода не всегда эффективно помогает бороться с огнем, зато используя огнетушитель впервые минуты возгорания, можно предотвратить серьезные последствия пожара.

День рождения огнетушителя – еще один повод напомнить воспитанникам о возможных последствиях пожаров, правилах и принципах борьбы с огнем – бедствием огромной разрушительной силы.

В итоге дети сделали очень важный вывод - огнетушитель друг и помощник, который не только укрощает огонь, но и спасает жизни!

Все участники мероприятий получили хорошее настроение и полезные знания.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика