Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-02-13 10:58

Награды ветеранам передал губернатор Владимир Владимиров.

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров вручил первые в регионе медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Награды получили участница войны Тамара Енина из Ставрополя и труженик тыла Николай Бочарников из Михайловска.

«Выполняя поручение нашего Президента, вручаю эти награды. Медали помогают увековечить память о героизме нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Огромное спасибо за ваш труд и за ваш подвиг!» – поздравил с вручением медалей ветеранов Владимир Владимиров.

Тамара Ивановна во время Великой Отечественной войны служила радиотелеграфистом в составе 184-й стрелковой дивизии 5-й армии 3-го Белорусского фронта, освобождала от вражеских войск Смоленскую область, Прибалтику, Белоруссию, участвовала в боевых операциях в Восточной Пруссии, на Дальнем Востоке.

Николай Васильевич в годы войны работал в колхозе в Воронежской области. После Победы работал комбайнером, бульдозеристом, трудился на деревообрабатывающих предприятиях, в сельском хозяйстве, на промышленных предприятиях и на Северо-Кавказской железной дороге.

Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» учреждена 13 июня 2019 года указом Президента Российской Федерации. В честь 75-летия Великой Победы в Ставропольском крае медали получат около 10 тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников, бывших несовершеннолетних узников концлагерей.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика