Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-02-20 13:23

Студент СтГАУ выиграл Олимпиаду с проектом по цифровизации и импортозамещению «Газпрома»

Проект студента Ставропольского государственного аграрного университета по улучшению работы газовой отрасли в условиях санкций стал победителем Всероссийской Олимпиады развития Народного хозяйства. Студент Дмитрий Цакулов внес предложения по процессу цифровизации и импортозамещению «Газпрома». Эти предложения позволят оптимизировать работу газовой отрасли в условиях санкционного давления.

Студент 4 курса учетно-финансового факультета «Экономика» СтГАУ обратил внимание на волатильность нефтегазовой отрасли и необходимость технологического развития российских компаний нефтегазового сектора в условиях цифровизации. Он предложил меры по преодолению сложностей, обусловленных секционным режимом ряда стан в отношении России. Получить независимость от внешних факторов, обеспечить рост добычи полезных ископаемых, а также оптимизировать управленческие решения нефтегазовых компаний помогает целевая программа развития «Единое информационное пространство», ключевыми направлениями которой являются цифровизация и импортозамещение.

Сегодня в головной компании «Газпром» и ряде дочек внедрено единое информационное пространство, которое позволило автоматизировать наиболее значимые бизнес-процессы. Так, создано корпоративное хранилище данных на базе ключевых показателей эффективности, которое предназначено для поддержки принятия управленческих решений и обладает широкими возможностями мониторинга и анализа эффективности деятельности Газпрома.

Нефтегазовые компании страны также приняли меры по стимулированию внедрения российского оборудования и технологий в своей производственной деятельности, последовательно сокращая закупки иностранного оборудования и технологий в пользу отечественных. Это направление обеспечено долгосрочными договорами на серийное производство оборудования для российского нефтегазового сектора.

Работа студента победила в номинации «Развитие газовой промышленности России» Всероссийской Олимпиады развития Народного хозяйства. В целом Ставропольский край занял пятое место по итогам олимпиады. В число лучших проектов по разным направлениям вошли более 20 работ ставропольских студентов.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика