Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-02-26 15:15

Наиболее серьёзные повреждения зафиксированы в двух округах и одном районе.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл оперативное совещание по вопросу ликвидации последствий сильного ветра, который бушевал во вторник на территории Ставропольского края. В режиме видеосвязи руководители всех территорий края рассказали о текущей ситуации. В большинстве территорий повреждения оцениваются как незначительные.

«К 10 утра 26 февраля жду итоговые результаты обследования и окончательные предложения о работах, которые необходимо проводить на социальных объектах. К 11 утра мы должны понимать, что будем делать для ремонта многоквартирных домов. К вечеру завтрашнего дня жду доклада о том, что подрядчики приступили к работе на всех «точках»», — прокомментировал Владимир Владимиров.

Предварительно ущерб от стихии в Ставропольском крае оценивается в 60 миллионов рублей. Наиболее значительные повреждения отмечены в Будённовском районе, Советском и Нефтекумском городских округах. В этих территориях повреждены до сотни жилых домов, несколько школ и детских садов, домов культуры, спортивных и медицинских учреждений. Во время сильного ветра травмы получили три человека – в Пятигорске и Будённовске, медицинская помощь им оказывается в полном объёме, угрозы жизни нет.

Администрации этих территорий готовят документы для введения режима чрезвычайной ситуации местного уровня. Это позволит привлечь краевые ресурсы для устранения последствий стихии.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика