Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-02-28 15:46

В соответствии с планом мероприятий, проводимых Министерством сельского хозяйства Ставропольского края 27 марта 2020 года в Ипатовском городском округе на базе ГБПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум» в рамках окружного Дня охраны труда проведён обучающий семинар – совещание «Состояние охраны труда в АПК Ставропольского края и профилактика производственного травматизма на производстве». Главными организаторами мероприятия выступили Отдел сельского хозяйства, охраны окружающей среды, гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и антитеррора администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края и Управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края. В его работе приняли участие 73 представителя сельскохозяйственной отрасли Ипатовского городского округа (руководители сельхозпредприятий, специалисты по охране труда, главные инженеры, начальники структурных подразделений, специалисты по кадрам, экономисты, бухгалтера, профсоюзные работники, иные представители трудовых коллективов, главы КФХ).

Во вступительном слове заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среды, гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и антитеррора администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края – Головинов Н.С. отметил, что в 2019 году в целом по сельскохозяйственной отрасли округа предприятиями на охрану труда было выделено 15 011 466 рублей, это на 78% больше, чем в 2018 году (8 430 347 руб.), соответственно рост затрат на 1 работника в 2019 году вырос на 49% и составило 5 780 рублей (в 2018г. - 3 883 руб.).

Далее был представлен доклад «О состоянии производственного травматизма в 2019 году в сельхозпредприятиях Ставропольского края и меры по его снижению. Ответственность работодателя (руководителя) и должностных лиц за нарушение требований охраны труда», с которым выступил главный технический инспектор труда Ставропольской краевой организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации – Здровиков А.А.

О создании и обеспечении функционирования системы управления охраной труда в сельскохозяйственной отрасли в рамках приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19 августа 2016г. №438н проинформировал присутствующих заместитель начальника отдела социально-правовых гарантий и труда администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, Кочин А.Э.

С опытом работы и состоянием охраны труда в ООО «СХП «Агроинвест» поделилась специалист данного предприятия Давыденко Т.С.

И, завершила мероприятие с вопросом о формировании и ведении сведений о трудовой деятельности в электронном виде («электронная трудовая книжка», главный специалист–эксперт клиентской службы (на правах отдела) в Ипатовском районе ГУ Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Петровскому городскому округу Ставропольского края (межрайонного) – Акимова О.В.

По результатам работы участниками была принята резолюция, определяющая план действий по проблемным вопросам.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика