Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-02 11:53

По заданию прокуратуры края проведена проверка состояния работы правоохранительных и контролирующих органов  по предупреждению, выявлению, пресечению и расследованию преступлений, связанных с посягательством на безопасность в сфере использования информационно-коммуникационных технологий.

По результатам проверки выявлены факты несоблюдения обладателем информации требований Федерального закона  от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях  и о защите информации.

Так, проведенной 17.01.2020 проверкой установлено, в Отделе имущественных и земельных отношений администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края основные и вспомогательные технические средства, установленные в служебных помещениях, на которых обрабатывается конфиденциальная информация, не сертифицированы по требованиям безопасности информации и не имеют предписаний на эксплуатацию.

В ходе проверки установлено, что на компьютерной технике в Отделе имущественных и земельных отношений парольная защита от несанкционированного входа в систему частично отсутствует, что влечет за собой неконтролируемый доступ к информации, содержащейся в автоматизированных системах (АС).

Тем самым организация работы по обеспечению безопасности информации не соответствует требованиям федерального законодательства.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности отдела культуры администрации округа, отдела образования администрации округа, и спортивного комитета администрации округа.

По фактам выявленных нарушений закона прокурором района в отношении руководителей муниципальных учреждений г. Ипатово возбуждено 4 административных производства  по ч. 6 ст. 13.12 КоАП РФ.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений закона внесено 4 представления.

Акты прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре района.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика