Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-02 16:12

Информация о работе рабочей группы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края по вопросам реализации антикоррупционной политики и противодействию коррупции в 2019 году

 

В соответствии с планом заседаний рабочей группы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края по вопросам реализации антикоррупционной политики и противодействию коррупции на 2019 год, утверждённым председателем рабочей группы Кондратьевой Э.В. 09 января 2019 года, в 2019 году проведено 4 заседания рабочей группы.

В работе заседания приняли участие представители прокуратуры Ипатовского района Ставропольского края, Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края, руководители и представители общественно-политических объединений, осуществляющих свою деятельность на территории Ипатовского района, начальники отделов (управлений, комитета) со статусом юридического лица администрации, начальники отделов аппарата администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

Первое заседание рабочей группы состоялось 12 марта 2019 года.

В рамках повестки заседания были рассмотрены следующие вопросы.

1. О реализации мероприятий программы противодействия коррупции в администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края в 2018 году.

2. О состоянии работы по реализации мер антикоррупционной направленности в финансовом управлении администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края в 2018 году.

3. О состоянии работы по реализации мер антикоррупционной направленности в управлении труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края в 2018 году.

4. О состоянии работы по реализации мер антикоррупционной направленности в отделе образования администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края в 2018 году.

5. Разработка комплекса мер, направленных на минимизацию возможного проявления коррупции в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края на 2019 год.

 

Второе заседание рабочей группы состоялось 13 июня 2019 года.

В рамках повестки заседания были рассмотрены следующие вопросы.

1. Разработка и реализация комплекса мер по предупреждению и минимизации бытовой коррупции в сфере образования на 2019 год.

2. Проведение анализа используемых административных процедур, обоснованности установленных сроков оказания государственных и муниципальных услуг в Ипатовском районе и перечня предоставляемых населением Ипатовского района и организациями, осуществляющими деятельность на территории Ипатовского района документов для получения указанных услуг в 2018 году.

3. О результатах работы по приему сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, руководителей управлений (отделов, комитета) со статусом юридического лица администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, муниципальных учреждений Ипатовского района за 2018 год.

4. О состоянии работы по реализации мер антикоррупционной направленности в управлении по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края в 2018 году.

5. О состоянии работы по реализации мер антикоррупционной направленности в отделе культуры и молодежной политики администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края в 2018 году.

6. О состоянии работы по реализации мер антикоррупционной направленности в комитете по физической культуре и спорту администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края в 2018 году.

Третье заседание рабочей группы состоялось 26 сентября 2019 года.

В рамках повестки заседания были рассмотрены следующие вопросы.

1. О состоянии работы по реализации мер антикоррупционной направленности в отделе имущественных и земельных отношений администрации в 2018 году.

2. О работе по формированию резерва управленческих кадров в администрации в 2019 году.

3. Проведение анализа соблюдения муниципальными служащими администрации запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе касающихся получения подарков, выполнения иной оплачиваемой работы, обязанности уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

Четвертое заседание рабочей группы состоялось 22 ноября 2019 года.

В рамках повестки заседания были рассмотрены следующие вопросы.

1. О работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края и урегулированию конфликта интересов в 2019 году.

2. О результатах деятельности по пресечению коррупционных преступлений в администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края в 2019 году.

3. Проведение мониторинга осуществления муниципальных закупок в соответствии с требованиями федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок за 2018 год.

4. О подготовке к проведению мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря.

5. Рассмотрение представлений и информаций правоохранительных органов в части нарушений должностными лицами администрации антикоррупционного законодательства в 2019 году.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика