Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Советы психолога
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-03-04 14:35

Мультфильмы - это поучительная история, предполагающая показать пример нравственного поведения ребенку. Мультфильмы через положительных героев формируют у малыша модель окружающего мира, добра и зла, формы поведения мужчины и женщины, матери и отца, тех сфер бытия, которые во взрослой жизни будут для него ориентиром.
Но в какой мере отвечают этой задаче современные, в особенности зарубежные мультфильмы? Все они выполнены в ярких, ядовитых, захватывающих внимание цветах, из-за чего ребёнок смотрит неотрывно на персонажей и не имеет шанса задуматься о моральной стороне их поведения или сюжета. Все положительные герои на одно лицо и всегда идеальной красоты - это дезодорирует детей, которые в реальной жизни не могут найти ничего похожего и сами никогда не станут на них похожими. Отсюда появляются подростковые комплексы неполноценности. Персонажи многих современных мультфильмов агрессивны и жестоки - это формирует жестокость в поведении ребенка с окружающими, он не умеет по - другому решать конфликт.
А вот так называемые « наши мультфильмы»- это источник любви, доброты, целомудрия, правильных образов для подражания и т.д. Поэтому задумайтесь в следующий раз, стоя перед витриной с дисками: купить современный ядовито- красочный, пошлый и эмоционально- бедный зарубежный мультфильм или добрый, поучающий и воспитывающий здоровую личность советский.
Чтобы заинтересовать малыша советским мультфильмом, достаточно вместе с ним смотреть его, комментируя сюжет, делая выводы в конце просмотра.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика