Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-05 14:44

С нового учебного года более 132 тыс. школьников края с 1 по 4 класс получат бесплатное горячее питание

Сегодня во всех 634 школах пищеблоки имеют инфраструктурную и техническую готовность к обеспечению с 1 сентября 100-процентного охвата бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день (блюдо, не считая напитка). Стоимость питания одного ребенка обойдется примерно в 57 рублей в день. С сентября по декабрь этого года субсидия из федерального бюджета составит 503,9 млн рублей, консолидированный бюджет Ставропольского края выделит 126,8 млн. Для обеспечения школьников бесплатным горячим питанием в 2021 и 2022 годах потребуется ежегодно 1667,2 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 1332,1 млн, из краевого - 335,1 млн.

- Проведены рабочие встречи с руководителями органов управления образованием муниципальных районов и городских округов края, проанализирована существующая организация питания в каждой школе, - говорит заместитель министра образования края Галина Зубенко. - Все муниципальные образования подтвердили полную готовность обеспечения младших школьников горячим питанием с 1 сентября. Разрабатывается примерное меню с учетом рекомендаций Управления Роспотребнадзора по краю, но некоторые отличия в блюдах в зависимости от территории, конечно, допускаются. Приготовление блюд будет осуществляться на основании технологических карт, разработанных специалистами в области детского питания.

Напомним, что с предложением о бесплатном горячем питании младших школьников вышел Владимир Путин, озвучив его в Послании Федеральному Собранию 15 января этого года. Закон о бесплатном питании школьников младших классов был принят Государственной Думой РФ 18 февраля, а 1 марта подписан Президентом Российской Федерации.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика