Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-05 17:04

С января 2020 года вступили в действия новые требования к составлению и утверждению плана финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31.08.2018 № 186н (далее - Требования, план ФХД).
 
В отличие от действовавших с 2010 года новые Требования закрепляют за органом-учредителем бюджетного и автономного учреждений обязанность установить сроки и порядок составления проекта плана ФХД, сроки и порядок утверждения и изменения плана ФХД, а также определить кем (органом-учредителем или учреждением) должны быть утверждены изменения в план ФХД.
 
Требованиями также предусмотрено обязательное наличие обоснования (расчета) доходной части плана ФХД.
 
Существенным является изменение, предусмотренное п. 5 Требований, согласно которому при принятии учреждением обязательств, срок исполнения которых по условиям договоров (контрактов) превышает срок действия закона (решения) о бюджете с учетом планового периода действия, показатели плана ФХД по решению органа-учредителя утверждаются на период, превышающий указанный срок.
 
Также Требованиями установлен исчерпывающий перечень оснований для изменений показателей плана ФХД, а изменение показателей плана ФХД по поступлениям и (или) выплатам должно формироваться с обязательным внесением изменений в соответствующие обоснования (расчеты) плановых показателей поступлений и выплат, сформированные при составлении плана ФХД. Исключения составляют случаи, указанные в п. 15 Требований.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика