Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-05 17:09

Федеральным законом от 06.02.2020 № 12-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О полиции».
 
Нововведениями на полицию возложена дополнительная обязанность после оказания первой помощи лицам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья, если специализированная помощь не может быть получена ими своевременно или отсутствует, сообщать в кратчайшее время (не позднее 24 часов) обо всех таких фактах близкому родственнику, родственнику или иному близкому лицу пострадавшего и  сведения о направлении пострадавшего в медицинскую организацию.
 
Кроме того, законом на полицейских возложена обязанность по уведомлению о задержании лица его близкого родственника, родственника или иного близкого лица, в случае волеизъявления задержанного лица.
 
Ранее данные нормы предоставляли право на уведомление о задержании лица только близких родственников (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки) или близких лиц.
 
Таким образом, законодателем предоставлено дополнительное право задержанному лицу на уведомление любых родственников в независимости от степени родства.
 
Внесенными изменениями установлено, что в случае проникновения сотрудников полиции на земельный участок или в нежилое помещение в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента проникновения, об этом информируется собственник земельного участка или нежилого помещения либо его представитель, если проникновение имело место быть в его отсутствие. 
 
Федеральный закон вступает в силу 16.02.2020.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика