Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-05 17:52

Светлая память!

Сегодня на 71 году ушел из жизни замечательный человек, Валерий Борисович Галактионов – спортсмен, талантливый руководитель, председатель спортивного сообщества по мотоциклетному спорту в Ипатовском районе, депутат Думы ИГО.

Он всегда был чутким, спокойным, доброжелательным и отзывчивым человеком, пользовался уважением и любовью жителей округа. Вся его жизнь – бесконечная преданность и служение людям и спорту.

Родился Валерий Борисович в апреле 1949 года в селе Тахта.

После окончания школы поступил на работу в Ипатовские районные электрические сети учеником электромонтёра.

За 11 лет дошёл до должности механика и был лучшим рационализатором Ставрополья. В 1986-м был награждён медалью «За трудовое отличие». А через два года коллективом Ипатовской нефтебазы избран её директором. В 2002-м удостоен звания «Почётный нефтяник».

Руководил предприятием до 2005 года. С декабря 2005 года был главой муниципального образования и возглавлял Совет Депутатов Ипатовского района.

С января 2009-го Валерий Борисович – член Совета при председателе Госдумы Ставропольского края по вопросам местного самоуправления.

Ещё в школьные годы Валерий Галактионов страстно увлёкся мотоциклетным спортом, принимал участие во всех краевых и зональных гонках. Больше десяти лет был победителем и призёром этих соревнований.

Мастер спорта Советского Союза, неоднократный чемпион Северного Кавказа и Южной зоны России, своими знаниями и навыками он щедро делился с другими. Воспитал более сотни спортсменов, из них более десяти – мастера спорта. За годы спортивной карьеры получил множество дипломов и грамот, а так же более 40 медалей, знаков и значков отличия за участие и победы в чемпионатах по мотокроссу, за активное участие в подготовке и проведении чемпионатов, судейства, за вклад и развитие физкультурного и мотоциклетного спорта в Ипатовском районе.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Валерия Борисовича.

 

 

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика