Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых несовершенно-летними на объектах железнодорожного транспорта
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-03-04 14:43

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, главами муниципальных образований, отделом образования администрации Ипатовского муниципального района систематически проводится определенная работа по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних на объектах транспорта.
Так, за текущий период 2013 г. на заседаниях районной КДН и ЗП было рассмотрено 3 дела об административных правонарушениях , полученных из МВД России УТ МВД России по СКФО ЛПП ст. Элиста, в отношении несовершеннолетних по ст.11.1ч.5 Ко АПРФ за прохождение через железнодорожные пути в неустановленном месте, совершение действий, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте (1 уч-ся из МКОУ СОШ № 1 г.Ипатово, 2 чел.- из ГБОУ НПО ПЛ-28 г.Ипатово) (в 2012г. было рассмотрено 13 дел, в 2011 г. -8 дел, в 2010 г.- 14 дел- в отношении несовершеннолетних по ст.11.1ч.5 Ко АПРФ , это уч-ся МКОУ СОШ № 1, 6 , ГБОУ НПО ПЛ- 28 г.Ипатово, Ипатовского колледжа).
Со всеми несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы, о результатах рассмотрения материалов, привлечении несовершеннолет-них и их родителей к административной ответственности, принятых мерах КДН и ЗП направлены сообщения в МВД России УТ МВД России по СКФО ЛПП ст. Элиста, директору ГБОУ НПО ПЛ- 28 г.Ипатово КДН и ЗП направлено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения (в 2012 г. были направлены руководителям МКОУ СОШ № 1, 6, ГБОУ НПО ПЛ- 28 г.Ипатово).
В сентябре 2012-2013 уч. года проведен месячник «Внимание- дети!». Членами отряда юных инспекторов движения совместно с работниками ОГИБДД Отдела МВД России по Ипатовскому району в сентябре 2012 г. в районе железной дороги, железнодорожных переездов, в микрорайонах школ г.Ипатово проведены рейды под девизом «Дорогой мой пешеход, для тебя есть переход», «Водитель, не спеши спешить, ребенок должен жить». В ходе рейдов использовались плакаты: «Водитель, в твоих руках жизнь детей», вручали памятки нарушителям «Стоп! Твоя жизнь в опасности!», родителям- «Все начинается с семьи», прохожим- «Не подавайте плохой пример детям».
Инспектором ПДН МВД России УТ МВД России по СКФО ЛПП ст. Элиста Чумаковым С.В. с учащимися МКОУ СОШ № 1, ГБОУ НПО ПЛ-28 г.Ипатово были проведены мероприятия профилактической направленности: лекции, беседы, индивидуальная профилактическая работа.
На родительских собраниях регулярно выступают с информациями сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Ипатовскому району.
Традиционно в школах района на классных часах с ребятами проводятся бесе-ды: «Внимание- железная дорога», «Осторожно- переход», «Правила поведения на железной дороге». По окончании занятий с учащимися 1-х - 4-х классов проводятся «Минутки безопасности движения», в дневниках занесены схемы маршрутов движения учащихся.
Данная информация также доведена до сведения родителей на общешкольных родительских собраниях в общеобразовательных учреждениях района. Отделом образования АИМР СК на 2012-2013 учебный год в образовательных учреждениях района запланированы мероприятия по профилактике правонарушений несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта с участием сотрудников МВД России УТ МВД России по СКФО ЛПП ст. Элиста.
Информации по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта, размещены на сайте АИМР СК, также на информационных стендах в КДН и ЗП, в рабочих группах поселений, в образовательных учреждениях, среди учащихся в школах района распространены листовки профилактической направленности.
Вопросы профилактики и предупреждения правонарушений, подростковой пре-ступности находятся на постоянном контроле администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края, районной КДН и ЗП , рабочих групп поселений, отдела образования АИМР СК.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика