Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-13 08:08

Директор Ставропольского филиала РАНХиГС Юрий Васильев дал оценку конституционным поправкам о защите суверенитета

«Социальная и политическая ценность поправки, внесенной Президентом России в части приоритетов правовых норм национального права и норм международных договоров, подписанных и утвержденных РФ в установленном порядке, становится особо значимой в настоящее время. России приходится постоянно сталкиваться с серьезными вызовами: глобализация и обострение противоречий между государствами в соперничестве за мировые рынки, жесткие попытки вытеснить Россию на периферийные сегменты мирового сообщества и политизация практически всех областей международной жизни: социальной сферы, экономики, культуры и т.д., отход от принципов равноправия сторон при решении международных споров.

Все это заставляет РФ, как суверенное государство, более последовательно четко определять юридические позиции сторон. Такой подход позволяет более целенаправленно защищать свои внутригосударственные интересы.

Ни одно международное соглашение, ни одно решение международного органа не заставит Россию пойти против собственных интересов – устанавливается приоритет Конституции России. Это положение ни в коей мере не умаляет значимости международных органов и организаций и одновременно позволяет РФ строго следовать интересам суверенного государства, отстаивающего свои национальные интересы.

И не случайно именно Конституционному суду страны, стоящему на страже конституционных прав граждан и организаций Российской Федерации, поручается определить в спорных случаях - следует или не следует государству исполнять то или иное решение международного органа или организации. Национальные государственные интересы должны быть защищены правом».

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика