Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-13 14:01

Выставка коммунальной и аварийно-спасательной техники, приуроченная к 100-летию ЖКХ Ставропольского края, прошла сегодня на площади Ленина Ставрополя.

Более 30 единиц современной уборочной, спасательной, мусоровывозящей техники, спецмашин тепло- и водоснабжающих предприятий выстроились на главной площади краевого центра. В их числе аварийно-спасательные автомобили, автоцистерны, гидроподъемники, катер, снегоболотоход, пожарный автомобиль, снегопогрузчики, комбинированные дорожные машины, илососная машина, передвижная котельная, способная в случае аварии обеспечить теплом целый жилой квартал, современные мусоровозы и т.д.

Гости выставки могли не только ознакомиться с каждой из спецмашин, но и узнать интересную информацию от тех людей, кто каждый день работает на них. Сотрудники ПАСС СК, МУП «ВОДОКАНАЛ» и АО «Теплосеть» г. Ставрополя, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Эко-Сити» с удовольствием рассказали о своих высокотехнологичных «помощниках».

А самые маленькие посетители не отходили от собак-спасателей. Лабрадоры Альма и Янта, обученные искать людей, демонстрировали 100-процентное дружелюбие и безупречное выполнение команд.

Участников выставки приветствовал министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко.

- Когда 100 лет назад жилищно-коммунальное хозяйство Ставропольского края оформилось в самостоятельную структуру, в распоряжении коммунотдела находились 24 лошади в пожарной команде и 62 – в ассенизаторском обозе, 3 бани, 2 каменоломни и печь по обжигу извести. Сегодня в жилищно-коммунальном хозяйстве края задействовано более 2500 тысяч единиц спецтехники. В последние годы автопарк отрасли серьезно обновился благодаря поддержке главы края. Это касается и коммунальной, и аварийно-спасательной техники. Мы способны обеспечивать выполнение задач, стоящих перед отраслью, и оперативно реагировать на любые нештатные ситуации, - сказал министр.

Для справки: Всего на Ставрополье коммунальную вахту несут более 2500 единиц техники: помогают убирать улицы, озеленять дворы и парки, устранять аварии, ремонтировать инженерные сети.

В последние годы, при поддержке Губернатора СК Владимира Владимирова, автопарк коммунальной техники в крае значительно обновился. В 2018-2019 годы на эти цели из краевой казны выделили порядка 220 млн рублей. 38 новых спецмашин приобрели 18 муниципальных образований края, среди которых Ставрополь, Невинномысск, Михайловск, Железноводск, Пятигорск, Грачевский район, Благодарненский, Ипатовский городские округа и др.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика