Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-13 14:02

«Губернатор Ставрополья обозначил главные цели поправок в Конституцию»

- Внимательно слежу за новостями из столицы и регионов о готовящихся поправках в Основной закон страны.

Прежде всего, следует отметить оперативность и слаженность действий всех структур и ветвей власти в подготовке свода поправок. Высокопрофессионально отработала рабочая группа.

Все изменения можно разбить на группы и классифицировать, но, несомненно, социальный блок, блок социальной защиты, защиты семьи, малоимущих и детей является основным и самым главным. Трудно не согласиться по этим позициям с Губернатором Ставрополья                                    Владимиром Владимировым.

Есть мнение, что все эти социальные гарантии можно было прописать и в федеральных законах. Возможно, что и так. Но, сделав поправки частью Конституции, мы определили наивысший их приоритет. Когда после всенародного голосования определенная социальная норма станет частью Основного закона страны, мы не только закрепим ее, можно сказать, навечно, но и придадим ей необратимый и всеобщий характер обязательства государства перед своими гражданами.

То есть любая социальная новация, которая найдет место в обновленной Конституции, это и новое направление в развитии федерального и регионального законодательства, и четко заданный подход в российской государственной политике. Эту же мысль в недавнем своем интервью высказал Владимир Владимиров, подчеркнув, что Конституция - это основа будущего наших детей.

И мне лично, как родителю, импонирует, что социальные изменения Конституции уже получили в крае свое наполнение. В частности, я говорю о программе «Дети». Только около                200 миллионов рублей будет направлено на оснащение оборудованием кабинетов биологии, физики и химии. На базе центра для одаренных детей «Поиск» начнет работу мобильный детский технопарк. В Невинномысске планируется открытие второго детского технопарка «Кванториум» и многое другое.

На днях Губернатор Владимир Владимиров провел совещание по вопросам подготовки к проведению на территории края общероссийского голосования по проекту изменений в Конституцию РФ, и дал развернутое интервью по изменениям в Основной закон страны.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика