Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-17 10:45

Полное техническое перевооружение котельной, которая обеспечивает теплом школу № 15 имени А.З. Потапова в станице Лысогорской Георгиевского горокруга, выполнили специалисты ГУП СК «Крайтеплоэнерго».

Проект стоимостью более 2,5 млн. рублей реализован в рамках инвестиционной программы предприятия, утвержденной министерством жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края.

Эта котельная эксплуатируется с 1997 года. За это время стационарные чугунные котлы устарели, их КПД снизился. В рамках модернизации старая стационарная котельная заменена на автоматизированную блочную котельную большей мощности. Она оборудована двумя современными котлами, установкой водоочистки, современными циркуляционными сетевыми и противоконденсатными насосами, насосной станцией и контрольно-измерительными приборами. Это позволило на 6-8% снизить потребление газа на производство тепловой энергии и на 10% сэкономить электроэнергию – за счет оптимального подбора насосных агрегатов.

Кроме того, обновленная котельная оснащена автоматической системой управления и оповещения и внутренней охранно-пожарной сигнализацией, что позволяет ей бесперебойно работать без постоянного присутствия персонала.

- Инвестиционные программы ресурсоснабжающих предприятий – один из способов модернизации инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса. В 2019 году с помощью этого механизма в крае проведены работы по техническому перевооружению 19 котельных, реконструированы 2,34 км тепловых сетей. А с 2011 теплоснабжающие организации края в рамках своих инвестпрограмм вложили в отрасль 1,6 млрд. рублей. Мы продолжаем работать в этом направлении, - комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика