Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-17 15:18

Уважаемые коллеги!

 

Информируем, что научно-исследовательская ассоциация «Центр сохранения исторической памяти» реализует на территории Российской Федерации проект по увековечению памяти многодетных матерей, воспитавших десять и более детей и представленных с 1944-го по 1991 год к высокому званию «Мать-героиня» с вручением одноименного ордена. Напомним, что звание «Мать-героиня» было учреждено Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1944 году.

Результатом работы Центра сохранения исторической памяти станет создание Интернет-ресурса, который объединит информацию обо всех женщинах, удостоенных звания «Мать-героиня». Проект позволит оказать им заслуженный почет, а также будет способствовать единению граждан, нередко разделенных географически, поможет восстановить родственные связи, привлечет широкое внимание к материнству, детству, семье.

Информационный портал будет базироваться на открытых официальных источниках, как опубликованных, так и архивных. Данные ресурса могут служить источником исторических, социальных, демографических исследований, будут полезны администрациям регионов и муниципальных образований в решении социальных и историко-культурных вопросов.

Организаторы проекта выражают признательность всем, кто поможет его реализации. Контакты Центра сохранения исторической памяти: тел. 8 (926) 218-98-35; e-mail: cphm@mail.ru.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика