Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-17 16:50

По статистике, наезд на пешехода остается самым распространенным видом ДТП после  столкновения транспортных средств. За 2 месяца 2020 года на территории края зарегистрировано 29 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 31 ребенок получил травмы различной степени тяжести. Из них 10 ДТП произошли с участием несовершеннолетних пешеходов. При этом в 5 ДТП несовершеннолетние находились на дороге без световозвращающих элементов, в условиях сумерек и недостаточной видимости. Именно поэтому в настоящее время сотрудники ГИБДД проводят разъяснительную работу с различными категориями участников дорожного движения, разъясняя им необходимость применения световозвращателей на одежде. Кроме того, в вечернее время наряды ДПС уделяют особое внимание выявлению пешеходов-«невидимок», идущих вдоль дороги вне населенных пунктов.

Уважаемые родители! Обращаем Ваше внимание на необходимость в приобретении для детей световозвращающих элементов, использование которых позволит сделать заметным пешехода на дороге.

Кроме того, согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения: «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а также вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителями транспортных средств». В соответствии с частью 1 статьи 12.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение данного пункта предусмотрен штраф 500 рублей.

Обращаясь к пешеходам, сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют быть предельно внимательными на дороге, не торопиться, не переходить проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора и в неустановленных местах, а при выходе на проезжую часть убедиться в том, что водители Вас видят и пропускают.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика