Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-18 09:37

Эксперт: «Поправки в Конституцию РФ усилят нравственно-патриотическую составляющую политических элит»
В политико-управленческой практике растет запрос на социальную справедливость и борьбу с коррупцией, считает зам. директора НИИ Стратегических исследований, профессор Пятигорского государственного университета Юлия Усова 
 
«Новый проект закона о поправках в Конституцию РФ направлен, в том числе, на улучшение качественных характеристик современной политической элиты. Высшим должностным лицам будет запрещено иметь счета, хранить денежные средства и ценности в банках, расположенных за пределами РФ, иметь иностранное гражданство или вид на жительство. 
Это связано с тем, что в политико-управленческой практике обнаружился нарастающий запрос к усилению нравственно-патриотической составляющей, ориентации представителей элит на социальную справедливость, борьбу с коррупцией, готовность к ответственности и учет интересов всех слоев населения страны. 
Чиновник однозначно должен быть патриотом. А у патриота может быть только одна родина и одно гражданство. Это особенно важно для приграничного Ставрополья. И новые нравственно-патриотические требования станут основой в работе чиновников, которые должны в любой ситуации стать опорой для своей страны и не позволят допустить угрозу государственной стабильности.
Качественные характеристики приобретают особую актуальность на современном этапе, способствуют распространению в обществе гражданского типа политической культуры и укреплению российской государственности в целом.
Добавлю, что аналогичные ограничения есть в большинстве стран мира. Подобная позиция по гражданству – это однозначный сигнал к «национализации» политического класса». 
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика