Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-19 10:58

С пробуждением природы, появлением первой зелени и яркого солнечного света особенно заметны следы минувшей зимы. Постановлением администрации Ипатовского городского округа от 28 февраля 2020г. № 245 объявлено о начале проведения с 1 марта мероприятий по обеспечению санитарной очистки, озеленению территорий и соблюдению правил благоустройства и порядка на территории округа. В период с 01 марта по 31 мая единым санитарным днем массовых работ по благоустройству объявляется каждая пятница недели, а в период с 1 июня по 31 октября - последняя пятница месяца.

Мероприятия по благоустройству включают в себя генеральную уборку улиц и площадей, дворов и зеленых зон после холодного сезона. В рамках мероприятий руководителям организаций, учреждений и индивидуальным предпринимателям рекомендовано задействовать коллективы в уборке, благоустройстве, озеленении прилегающих территорий, покраске стволов деревьев, уборке улиц, тротуаров, скверов, садов, парков, территорий кладбищ, культовых сооружений, ремонту ограждений, фасадов зданий, подъездных путей. Помимо перечисленного предприятиями ЖКХ, строительства, транспорта и связи будет осуществлено восстановление разрушенных участков дорог и тротуаров после аварийных и ремонтных работ.

Особое внимание в преддверии 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне во всех населенных пунктах Ипатовского округа будет уделено работам по приведению в порядок братских могил, воинских захоронений, мемориалов, очистке прилегающих территорий от мусора, уборке растительности, обрезке и побелке деревьев.

Перед главами территориальных отделов округа поставлена задача организовать работу по ликвидации выявленных свалок мусора путём усиления контроля за выполнением правил санитарного состояния и благоустройства, обратив внимание населения на проблему несанкционированных свалок. Самое активное участие в наведении порядка на своих прилегающих и дворовых территориях должны принять образовательные, лечебные учреждения и жители округа. Нужно выйти и привести населенные пункты в надлежащий вид, привлекая все возможные резервы, никто, кроме нас самих, не наведет порядок в нашем общем доме.

Приглашаем все предприятия и жителей Ипатовского городского округа принять активное участие в мероприятиях по наведению порядка.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика