Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-19 16:06

- Как пояснили в Министерстве образования Ставропольского края, сегодня карантинные мероприятия проводятся лишь в некоторых образовательных организациях и исключительно по гриппу и ОРВИ, в остальных - занятия проходят в штатном режиме.

Вместе с тем родителям предоставлена возможность перевести ребенка на свободную форму посещения занятий при условии выполнения индивидуального учебного плана и соблюдения основной образовательной программы. Учитель при этом по-прежнему остается основной фигурой образовательного процесса, дает задания, оценивает качество работы каждого ученика, контролирует знания.

«Рекомендовано использовать возможности информационно-образовательной среды «Российская электронная школа», - пояснил министр образования Ставропольского края Евгений Козюра. - Уроки с 1-го по 11-й класс по всему школьному курсу доступны каждому, кто имеет выход в Интернет. Интерактивные уроки строятся на основе специально разработанных программ, успешно прошедших независимую экспертизу и полностью соответствующих федеральным государственным образовательным стандартам. Упражнения и проверочные задания даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ».

На особом контроле в школах находится соблюдение графика влажной уборки и профилактической дезинфекции (каждые два часа), санитарно-гигиенических процедур, периодичность проветривания, отметил Евгений Козюра.

 Школьники края уйдут на каникулы с 23 марта по 12 апреля. На этот же период закрываются детские сады. Учреждения профобразования переводятся на дистанционный формат обучения.

Напомним, что 16 марта губернатор Владимир Владимиров подписал постановление о введении на территории края режима повышенной готовности. В частности, предусмотрен комплексный план мероприятий по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории края.

Гражданам, посетившим с 1 марта российские регионы или страны, в которых зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, предписано сообщать об этом на телефоны «горячей линии» 8-962-448-59-80 или 8-8652-36-78-74.

Режим повышенной готовности будет действовать на Ставрополье до 01 июля 2020 года. Вместе с тем оговаривается, что зависимости от эпидемиологической ситуации режим может быть продлен либо отменен досрочно.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика