Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-20 08:05

В соответствии с Планом основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы в 2020 году Минобороны РФ реализует уникальный проект «Дорога памяти» (далее проект), направленный на увековечивание памяти участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов. Проект реализуется на территории комплекса Главного храма Вооруженных Сил России в Московской области.

В целях привлечения жителей Ставропольского края к участию в проекте, повышения интереса к истории Отечества предлагаем к размещению в СМИ информацию о проекте и порядке участия в нем.

Основой музейного комплекса станет мультимедийная инсталляция «Река времени», представляющая собой базу персональных данных с фотографиями участников Великой Отечественной войны и возможностью ее пополнения. Для размещения фотографий и данных в экспозиции музея необходимо загрузить информационные материалы в соответствующий раздел официального интернет-портала Минобороны России по адресу: doroga.mil.ru, либо воспользоваться QR кодом с мобильного устройства для перехода по ссылке на интернет-портал Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В целях оказания помощи при формировании материалов на сайте проекта размещены ссылки на электронные ресурсы, позволяющие получить сведения из баз данных Минобороны России (Центрального архива Вооруженных Сил РФ).

Информационные материалы включают в себя: фотографию участника ВОВ (как военных лет, так и послевоенного периода); персональные данные (дата и место рождения); биографическую информацию (рассказ о жизненном и боевом пути, сведения о наградах и др.); дополнительную информацию (фронтовые письма, воспоминания о войне).

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика