Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-23 14:09

Постановлением Губернатора Ставропольского края от 21 января    2020 г. № 27 внесены изменения в пункт 1 постановления Губернатора Ставропольского края от 17 августа 2012 г. № 571 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации», предусматривающие предоставление ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям, постоянно проживающим на территории Ставропольского края, в размере величины прожиточного минимума для детей в Ставропольском крае, ежегодно устанавливаемой нормативным актом Правительства Ставропольского края, назначаемой в случае рождения в них:

с 01 января 2013 года по 31 декабря 2019 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (т.е. в отношении одного ребенка);

с 01 января 2020 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком (детьми) возраста трех лет (т.е. на каждого ребенка, рожденного с 01.01.2020).

К нуждающимся в поддержке семьям относятся семьи, чей среднедушевой доход не превышает 22773,90 рублей на человека в семье.

Ежемесячная денежная выплата назначается одному из родителей (одинокому родителю) в размере величины прожиточного минимума для детей в Ставропольском крае (в 2020 году - 9843,00 рублей) и выплачивается до достижения ребенком возраста трех лет.

Для назначения ежемесячной денежной выплаты необходимо предоставить в управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края или в муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации другого родителя;

3) свидетельство о рождении ребенка (на каждого из детей), в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей или одинокого родителя;

4) документы, подтверждающие доходы семьи;

5) один из документов, подтверждающих совместное проживание на территории Ставропольского края заявителя с детьми:

- свидетельство о регистрации по месту жительства (пребывания) на территории Ставропольского края заявителя или ребенка (детей);

- паспорт или иной документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (пребывания) на территории Ставропольского края заявителя или ребенка (детей).

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика