Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-28 14:27

Олег МАТВЕЙЧЕВ, политолог, профессор «Высшей школы экономики»:

- Заседание экспертно-аналитического центра «Юг» по теме настоящего и будущего цифровизации в стране показало всю актуальность мероприятия. Мы видим, как последние несколько лет граждане, бизнес, управленческие структуры повсеместно уходят в «цифру», взаимодействие в сети стремительно растет.

В нынешней ситуации, когда инфекция коронавируса коснулась всего мира, мы в очередной раз убедились, что за цифровыми технологиями будущее, от них, в том числе, зависит наша безопасность сегодня. Цифровизация на глазах становится одним из инструментов в борьбе с коронавирусом. Думаю, многие из тех, кто уже перешел на удаленную работу, в этом режиме продолжат работать и после того, как инфекция отступит.

Внимательно слежу за новостями из регионов, как они встраиваются в новую реальность и могу заверить: Ставрополье с напастью справляется оперативно и эффективно. Главное, что ставропольская власть действует на опережение. На уровне региона приняты жесткие меры, но они совершенно оправданны и обоснованы. Страшный джин выпущен из бутылки и нам необходимо совместными усилиями загнать его обратно. Повторюсь: только общие усилия дадут должный эффект. Более того, чем жестче будут меры, тем лучше для всех нас - этот тезис уже проверен мировой практикой.            

Сегодня в краевом центре на площадке Ставропольского государственного аграрного университета состоялось второе заседание экспертно-аналитического центра «Юг», на котором обсудили настоящее и будущее цифровизации. В мероприятии приняли участие около двадцати экспертов со всей России. Некоторые из них по причине распространения коронавирусной инфекции в дискуссии участвовали удаленно в режиме оn-line. В числе вопросов, вынесенных на обсуждение, отметим такие: «Коронавирус как стимул цифровизации российского общества», «От электронного правительства - к электронному управлению», «Цифровые технологии в развитии Ставрополья», «Возможности и риски цифровизация».

Напомним, что вчера Владимир Владимиров принял беспрецедентные ограничительные меры. С 6 утра 28 марта до 6 утра 6 апреля в крае временно прекращается работа торговых и развлекательных комплексов, точек общепита, организаций сферы услуг, отменяются культурно-массовые и спортивные мероприятия. В санаториях обязаны соблюдать режим самоизоляции. В случае нарушений они будут закрываться на карантин с полным выселением.

Одновременно приняты меры поддержки жителей края и бизнеса в виде снижения вдвое налога на имущество. Также глава регион обратился с просьбой снизить плату для предпринимателей, арендующих помещения. При этом продолжают действовать все ранее принятые меры. Полный профилактический комплекс необходим для того, чтобы предотвратить контакт здоровых людей с носителями вируса, подчеркнул глава региона.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика