Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-28 14:28

Борис АКСЮМОВ, доктор философских наук, профессор Северо-Кавказского федерального университета:

- С какой оперативностью Владимир Владимиров реагирует на ситуацию, можно судить по последнему его обращению к жителям края. С одной стороны, это демонстрация тесного контакта властей разных уровней, а с другой - компетентное исполнение своих профессиональных обязанностей. Губернатор озвучил очередной комплекс мер по противодействию инфекции, на мой взгляд, важнейших, предельно строгих, но одновременно с этим необходимых и совершенно обоснованных. Например, о временном закрытии некоторых торговых точек, организаций сферы услуг. Прекращаются культурные и спортивные мероприятия. Особые требования предъявляются к санаториям.   

Ситуация тревожная, важно предусмотреть все риски, задействовать все имеющиеся инструменты, все резервы и возможности, чтобы остановить угрозу. Важно поставить инфекции заслон. В такой ситуации нужно не только четко и оперативно исполнять задачи, поставленные федеральным центром, но и самим проявлять инициативу. Одним словом, действуем целенаправленно и согласовано. Но главный инструмент в этом чрезвычайно ответственном деле - наша с вами сознательность, к которой призвал губернатор.

Накануне, напомним, Владимир Путин поставил перед страной задачи по противостоянию коронавирусной инфекции. В свою очередь Владимир Владимиров принял беспрецедентные ограничительные меры. В крае временно прекращается работа торговых и развлекательных комплексов, точек общепита, организаций сферы услуг, отменяются культурно-массовые и спортивные мероприятия. В санаториях обязаны соблюдать режим самоизоляции.

Одновременно приняты меры поддержки жителей края и бизнеса в виде снижения вдвое налога на имущество. Также глава региона обратился с просьбой снизить плату для предпринимателей, арендующих помещения. При этом в крае продолжают действовать все принятые ранее профилактические меры.

Владимир Владимиров попросил жителей края ответственно подойти к вопросу профилактики инфекционной угрозы, а власть со своей стороны сделает для этого все возможное. Как никогда общий результат сегодня зависит от ответственности каждого из нас. Если мы будем внимательны и ответственны, мы защитим себя, своих близких и родное Ставрополье, отметил глава региона.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика