Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-30 07:57

В Ставропольском крае предприняты меры по дооснащению медицинских учреждений аппаратами искусственной вентиляции легких на случай распространения коронавируса. Об этом заявила замминистра здравоохранения края Ольга Дроздецкая. На сегодняшний день все инфекционные отделения, в которых имеются реанимационные койки, обеспечены аппаратами ИВЛ. Правительство Ставропольского края предприняло меры по дополнительной закупке аппаратов за счет краевого резервного фонда. Закупочные мероприятия на поставку этих аппаратов уже идут.

На сегодняшний день по всей территории Ставропольского края развернуто 1358 инфекционных коек. Минздрав края готов в случае необходимости перепрофилировать ряд действующих медучреждений и дополнительно открыть в них еще 1350 инфекционных коек. На это понадобится не более двух дней.

На сегодняшний день ситуация по коронавирусу на Ставрополье остается стабильной. На лечении с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции нового типа по-прежнему находятся пять человек.

С 28 марта в крае начнет действовать Постановление Губернатора Ставрополья о дополнительных мерах по снижению рисков распростра­нения новой коронавирусной инфекции COVID-2019, которое предусматривает беспрецедентные ограничительные меры во исполнение поручений Президента РФ. Оно действует до 6 апреля. В этот период все учреждения здравоохранения будут работать в штатном режиме, кроме государственных и частных стоматологических клиник. Они будут оказывать только экстренную помощь.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика