Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-30 10:11

Добровольческой деятельностью занимаются сотни ставропольцев.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров лично подключился к работе волонтёров Единого регионального центра, который работает с минувшего четверга. Владимир Владимиров доставил необходимые вещи пенсионерке из Михайловска Людмиле Петровне.

«Мне привезли и маски, и продукты, и антисептики…. Я вообще не знала, как себя вести, и до сих пор нахожусь в таком приятном, удивительном шоке. … Я так поняла, что Владимир Владимирович выполнял работу волонтёра», — отметила женщина.

За 3 дня добровольцы приняли и отработали 250 заявок, которые поступили от жителей разных территорий края — Ставрополя, Пятигорска, городов Кавминвод, Михайловска, Шпаковского, Степновского и Арзгирского районов. Волонтёры работают по ряду направлений, начиная от психологической помощи и консультаций, заканчивая помощью в доставке продуктов и лекарств, чтобы пожилые люди смогли получить всё необходимое, не выходя из дома.

В ряды добровольцев уже вступили порядка 300 человек.

В краевой столице добровольцы принесли продукты 96-летней Венере Петровне прямо в день рождения, пишет ИА «Победа26». Ольге Михайловне из Михайловска после звонка на «горячую линию» активисты принесли нужные лекарства, а также забрали рецепт из поликлиники.

«Пришёл мальчик молодой и всё принёс. Лекарства, продукты. Большое спасибо вам всем за помощь на дому. Я очень рада, что есть такая возможность», — сказала ставропольчанка.

Добровольцы также помогли и жителям села Новоселицкого. Работа активистов идёт и в Красногвардейском районе, где волонтёры собирают заявки, обходя дворы местных жителей.

Заявки жители Ставропольского края, которым нужна помощь, могут оставить по номерам «горячей линии» — 8-800-100-93-23 и 8-800-200-34-11. Телефон работает ежедневно с 8:00 до 20:00 мск.

Как сообщалось ранее, инициатором активизации волонтёрского движения в период угрозы распространения коронавируса стал губернатор Ставрополья — Владимир Владимиров сам стал волонтёром.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика