Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-30 14:58

Основатель и руководитель Благотворительного проекта "Дети в больнице" Елена Коробченко прокомментировала поправки в Конституцию РФ о развитии гражданского общества и добровольчества 

«Поправки в Основной закон России, касающиеся признания роли некоммерческих организаций и добровольческой (волонтерской) деятельности, я вижу крайне важными. О нас не просто знают и говорят – теперь НКО поддерживают на самом высоком уровне. Такого не было прежде, и это, безусловно, новая ступень в развитии благотворительной и волонтерской деятельности, в целом гражданского общества в современной России.

Конституция фактически подтверждает роль "третьего сектора" в стране. Новые поправки не только призваны поддержать добровольчество, но и определяют круг партнеров в вопросах формирования социальной политики государства при непосредственном участии НКО. С одной стороны, для нас это большая ответственность, с другой, - роль НКО в современном обществе теперь не может быть подвергнута сомнению.

Наш благотворительный проект "Дети в больнице" был создан в 2016 году, в поддержку маленьких пациентов Отделения детской онкологии и гематологии Краевой детской клинической больницы Ставрополя. По опыту шести лет его работы могу сказать, что поддержка региональных властей дает новые возможности для НКО.

Так, наш проект стал широко известен сначала на городском уровне, когда мы стали победителями конкурса "Что я сделал для Ставрополя" в 2016 году. На выигранный грант администрации краевого центра было закуплено оборудование в отделение детской онкологии и гематологии. Также при поддержке городской власти стала доброй традицией наша ежегодная благотворительная акция "Книги - детям в больнице".

Абсолютно уверена: то, каким будет наше государство, зависит от каждого из нас. Я вижу его милосердным, человечным и потому сильным. Если мы будем видеть, слышать и понимать друг друга».

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика