Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-31 20:37

Минздрав Ставрополья принимает дополнительные меры по противодействию распространения коронавируса и дооснащает лечебные учреждения всем необходимым. В первую очередь проводится работа по подготовке дополнительных койко-мест.

Замминистра здравоохранения края Ольга Дроздецкая подчеркнула, что на сегодняшний день нехватки койко-мест нет. Однако край готовится к любому развитию событий, поэтому в регионе определены девять территорий, где в действующих учреждениях проводится перепрофилирование для создания дополнительных более 1,3 тыс. койко-мест.

На случай неблагоприятного развития событий предусмотрены также варианты уплотнений койко-мест. Вырастет количество реанимационных коек для крайне тяжелых больных.

Основные проблемы в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией – это поддержание дыхательных функций. Поэтому в одной из больниц краевого центра проводится разводка, позволяющая одним кислородоподающим аппаратом одновременно обеспечить кислородом более 160 коек. В пятницу, 3 апреля, это учреждение будет готово к принимать пациентов в случае необходимости.

Значительно пополнится и фонд аппаратов искусственной вентиляции легких. В ближайшее время в край поступят более 120 новых аппаратов жизнеобеспечения. Так, Распоряжением Губернатора из резервного фонда края выделены средства на закупку 73 аппаратов ИВЛ. Кроме того, Ставропольский край направил заявку на приобретение 50 ИВЛ за счет федеральных средств.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора проводится закупка одноразовой посуды для пациентов краевой инфекционной больницы, а также костюмов, масок и средств защиты для врачей. Минздрав края принял меры по созданию необходимого запаса медикаментов.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика