Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-04-06 07:49

Александр МАЛЬКЕВИЧ, первый заместитель председателя комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ

«Информационная открытость первого лица – лучший способ борьбы с фейками»

«Время сегодня непростое, вся страна сплотилась в борьбе с коронавирусом. Президент России не только продлил нерабочий режим, но и дал дополнительные полномочия губернаторам, что важно и нужно. Государственная Дума приняла ряд законодательных актов, которые должны остудить горячие головы - нарушителей режима самоизоляции. Жесткость и решительности принимаемых мер должны стать главным козырем в борьбе с инфекцией.

Я не раз бывал на Ставрополье, хорошо знаю край, и могу сказать, что к проблеме у вас подошли грамотно. Особенно важно, что четко работают каналы официальной, то есть проверенной, информации. Губернатор свой Instagram задействует для этих целей на все сто, проводит опросы, дает советы, отвечает на злободневные вопросы, что я неоднократно уже отмечал и раньше.

Разъяснительная работа со стороны власти в сложившейся ситуации чрезвычайно важна, как и борьба с фейками. И лучший способ опровергать слухи и домыслы - это информационная открытость первого лица».

Ограничительные меры в крае продлены до 30 апреля. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Владимиров. Дальнейшие действия ограничительных мер могут корректироваться в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения коронавирусной инфекции в Ставропольском крае.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика